Головне

Неймар. Покер як частина спортивної кар'єри (рус)®

22.05.2015 08:30 43 0

Ни для кого не секрет, что покер набирает все большую популярность по всему миру. Люди самых разных профессий и слоев населения открывают для себя волнующий мир покерной индустрии. В этом нет ничего удивительного, учитывая повсеместный доступ к Всемирной паутине и, как следствие, возможность сыграть в увлекательную игру с противниками с самых разных уголков планеты.

Неймар

Почему именно покер? Так уж сложилось, что отнюдь не всех людей привлекают классические Интернет - игры в стиле LineAge или WorldofTanks. Виртуальная рулетка теряет свою остроту – ведь наблюдать за перипетиями шарика на колесе намного интереснее вживую, чем на экране своего компьютера или смартфона. И только покер обладает по-настоящему волнующим игровым процессом, который нисколько не меркнет при онлайн – игре. Покер – это битва умов и характеров, сдобренная каплей везения, и именно поэтому успех покера, как бизнеса и хобби, является самым логичным развитием событий.

Казалось бы, каким образом футбол может быть связан с покером, исключая, разве что, знаменитый игровой термин, обозначающий четыре гола, забитые одним игроком в течение одного матча? Безусловно, футбольный покер - это достаточно серьезное достижение, на которое способны только самые высококлассные футболисты, такие, как Роналду, Шевченко, Месси и многие другие. Однако немногим известно, что в последние годы все больше и больше профессионалов футбольного мира начинают рассматривать покер как дополнение или даже продолжение своей спортивной карьеры. Именно так, к примеру, поступил один из самых известных футболистов Роналдо, завершивший свою спортивную карьеру в 2011 году. Он серьезно увлекся покером и, достигнув определенных успехов, стал частью профессионалов Team SportStars самого известного покер – рума планеты PokerStars. В число профессионалов SportStars также входят такие звезды мирового спорта, как Рафаэль Надаль, Маркус Хеллнер и Фатима Морейро де Мело. Не так давно к этой звездной компании присоединился и подающий надежды новичок футбольного мира – Неймар.

Первый крупный контракт Неймара был заключен в родной Бразилии с Сантосом, клубом, в котором началась его футбольная жизнь. Контракт был подписан в 2008 году, и спустя всего лишь год Неймар появился в основном составе. За этот клуб Неймар играл четыре сезона, приняв участие в двухстах двадцати восьми матчах и став автором ста тридцати семи мячей. В 2011 году Неймар получил титул "Футболиста года в Южной Америке". В это время бразильцу было всего девятнадцать лет. В 2013 году Неймар был выкуплен каталонской Барселоной, частью которого он и остается в настоящее время.

Опубликовано при поддержке "Агентства независимой журналистики"

Коментарі ()