Мариупольский "Азовмаш" выиграл первый матч финальной серии плей-офф украинской Суперлиги до трех побед. В пятницу в Киеве "Азовмаш" победил БК "Киев" со счетом 75:69.
На протяжении первых трех частей игры "Киев" минимально вывел в счете. В заключительной 10-минутке гости вышли вперед и не упустили победу. За 1,5 минуты до окончанию матча "Азовмаш" вел в счете 72:69.
У киевлян проходит безрезультативная атака и за несколько секунд хозяева фолят на Лиаделлисе. Игрок "Азовмаша" реализует один штрафной с двух и счет за 26 секунд уже 69:73.
У "Киева" из-за треочковой линии бросает Грир и не попадает, а на подборе первыми мариупольцы и уже Лиаделис ставит победную точку в этой игре в контратаке - 75:69.
Самыми результативными в этой игре в составе обеих команд стали Маравич и Эль-Амин, которые набрали по 21 очку.




