Головне

RULIK MORGAN: Почему сегодня футбол самый популярный вид спорта?

Футбол культовая игра в которую играют дети взрослые причем это не просто игра а вид спорта по которому проходят чемпионаты мира. За событиями в футболе следят миллионы болельщиков переживая за свои любимые команды.

Но по сути футбол это уже не спорт, а очень большой бизнес. В этом виде спорта крутятся огромные суммы денег, игроки получают огромные зарплаты, у самых известных она доходит до миллионов долларов в год, на каждый матч делаются ставки спорт, футбольная продукция пользуется огромным спросом. В общем денег там очень много.
 
Считается что такая популярность футбола это большая беда для человека. Люди не просто смотрят футбол, они становятся фанатиками. А как известно фанатиками можно управлять как угодно. Футбол тормозит развитие человека и деградирует его личность. Посудите сами как проходит просмотр любимого матча. Дома на диване где обязательный атрибут это пиво, либо еще хуже в каком нибудь спорт баре где очень много пива и по окончанию матча продолжается обычная пьянка.
Необходимо отметить несколько моментов (с пояснениями) почему футбол оказывает разрушающее действие на человека

RULIK MORGAN: Сколько времени Вы тратите на Футбол ?

- на просмотр матчей уходит очень много времени, если их в день несколько то это от трех до пяти часов. А это время которое человек мог потратить на свое развитии, помощь семье, близким людям.

Преимущества и недостатки просмотра матчей и влияние на человека

Футбол забирает здоровье

- во врем просмотров футбола как правило употребляется различного вида фаст фуд и пиво, что очень вредно для здоровья

Футбол забирает деньги

- основной бич футбола в денежном плане это тотализатор, люди делают ставки которые как правило не приносят выигрыша иначе тотализаторы бы просто не существовали, а особо азартные болельщики начинают вкладывать туда все до последней копейки не хуже наркоманов.

Футбол портит личные отношения.

- ну какой половинке понравиться, что ее мужчина свое свободное время тратит на футбол, а не на свою женщину, по этому поводу возникают скандалы, опять же деньги из семейного бюджета тратятся на ставки, из за этого могут даже возникать разводы.

Несомненно играть в футбол это очень полезно, вы повышаете свою выносливость, силу, координацию движения, увеличиваете объем легких, тренируете кровеносную систему.

Так же игра в футбол это еще и социальная игра ,в процессе игры вы общаетесь, улучшаете взаимоотношения, коммуникативные способности.

Но вот от просмотра футбола я не вижу ни каких положительных моментов. Так что больше играйте в футбол и меньше смотрите!